Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В изменении структуры правительства ничего личного, только служба, заявил советник премьер-министра Фарид Ниязов.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В изменении структуры правительства ничего личного, только служба, заявил советник премьер-министра Фарид Ниязов.

1 942


В изменении структуры правительства ничего личного, только служба, заявил советник премьер-министра Фарид Ниязов на встрече с журналистами в пятницу.

«Изменение структуры правительства не связано с желанием убрать кого-то с должности. Вопрос оптимизации структуры правительства ставился еще 17 декабря при утверждении нынешнего состава и при утверждении Атамбаева премьером. Еще тогда было четко сказано, что структуру нужно будет менять. Поэтому здесь нет ничего личного», - сказал Ф.Ниязов.

По его словам, проект новой структуры кабмина - результат работы специальной комиссии.

«Депутаты просили представить проект еще весной, но ушло больше времени. В течение нескольких месяцев с начала этого года в правительстве работала специальная комиссия по оптимизации госуправления, и данный проект - результат работы этой комиссии», - сказал он.




Точное число чиновников, подлежащих сокращению, по словам Ниязова, будет известно только в ходе формирования новых структур. Однако уже просчитано, что государство, благодаря новой структуре, будет экономить порядка 14 млн сомов ежегодно, в том числе около 8 млн сомов за счет заработной платы сокращенных работников.

Как сообщалось ранее, в пятницу правительство опубликовало новую структуру правительства. Из 20 министерств в Кыргызстане останутся 17.


Источник: Кыргызское телеграфное агентство (КирТАГ)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК