Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане двое подследственных, сбежавшие во время медэкспертизы, задержаны
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане двое подследственных, сбежавшие во время медэкспертизы, задержаны

1 616


В Кыргызстане сотрудниками Ленинского РУВД задержаны двое следственно-арестованных, совершивших побег 17 июня 2011 года в г.Бишкек. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Как ранее сообщалось, 22 мая 2011 года, примерно в три часа ночи, на улице Чапаева г.Бишкек двое неизвестных, применив силу, изнасиловали 30-летнюю женщину. Подозреваемые 22-летние Азатбек Жумалинов проживающий в с.Сокулук Сокулукского района Чуйской области и Чуруков Тимур, уроженец с.Кызыл-Суу Жеты-Огузского района Иссык-Кульской области он же Муслимов Элдар Рахимжанович 1987 года рождения были задержаны по «горячим следам». Задержанным было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.129 ч.2 п.3 (Изнасилование) УК КР и была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

17 июня 2011 года, примерно в 16:40, около здания Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы по ул. Донецкой г.Бишкек, вывезенные для проведения судебно-психиатрической и судебно-биологической экспертизы, обвиняемые совершили побег.




Как сообщают в МВД, 21 июня 2011 года, один из обвиняемых, совершивших побег, Азатбек Жумалинов был задержан сотрудниками Ленинского РУВД в с.Джал Сокулукского района Чуйской области.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий удалось определить местонахождение второго подследственного, сотрудниками Ленинского РУВД был осуществлен выезд в Таласскую область.

23 июня 2011 года, в ходе спецоперации оперативниками уголовного розыска и сотрудниками следственного отдела УВД Ленинского района в с.Кок-Токой Таласского района обвиняемый Чуруков Тимур он же Муслимов Элдар задержан.

В настоящее время подследственный доставлен в г.Бишкек.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 336 ч. 2 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) УК КР возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК