Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Судьи Чуйского областного суда считают, что спецпрокуратура КР действует незаконно, оказывая давление на Верховный суд
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Судьи Чуйского областного суда считают, что спецпрокуратура КР действует незаконно, оказывая давление на Верховный суд

1 644


Спецпрокуратура КР действует незаконно, оказывая давление на Верховный суд. Об этом сегодня на пресс-конференции заявили судьи Чуйского областного суда Мырзабек Баркыбаев, Кубанычбек Сулайманов и Курманбек Туйбаев.

По их словам, спецпрокуратура по материалам дела осужденного К.Кольбаева в аппеляционном порядке должна была обратиться в Бишкекский городской суд, в случае неудовлетворении в надзорном порядке в Верховный суд. Однако, спецпрокуратура КР грубо нарушая законы, 4 апреля 2011 года обращается в Аламудунский суд. Судья Аламудунского суда А.Суюмбаев, 11 апреля текущего года оставив материалы дела без рассмотрения, направил письмо в ГСИН о том, что материал об условно-досрочном освобождении К.Кольбаева может быть обжалован в вышестоящих судебных инстанциях.




«13 мая спецпрокурор К. Мамакеев повторно обращается в Аламудунский суд. Тут грубо нарушены требования ст. 69 УПК КР, где говорится, в суд может обращаться с предложением не спецпрокурор, а уголовно-исполнительная инспекция. А судья Аламудунского суда Т.Асылов, не определив место жительства К.Кольбаева, на территории Аламудунского района вынес постановление, удовлетворяющее предложение спецпрокурора», - добавили судьи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК