Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Количество военнослужащих в Центре транзитных перевозок США будет постепенно уменьшаться
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Количество военнослужащих в Центре транзитных перевозок США будет постепенно уменьшаться

2 271


Количество военнослужащих в Центре транзитных перевозок США «Манас» (ЦТП), базирующемся в международном аэропорту под столицей Кыргызстана, будет постепенно уменьшаться. Об этом в воскресенье на встрече с журналистами, посвященной Дню независимости США, сообщил командующий 376-го авиаэкспедиционного крыла, ЦТП полковник Джеймс Джекобсон.

По его словам, точная дата вывода коалиционных войск из Афганистана неизвестна. Но в связи с заявлением президента США Барака Обамы о выводе до конца 2012 года 33 тыс. солдат США из Афганистана, на авиабазе в Кыргызстане будет уменьшено количество постоянно базирующихся военнослужащих и обслуживающего персонала, говорит Дж.Джекобсон. «Тем не менее, мы пока здесь будем работать», - отметил он.

Как сообщил Дж.Джекобсон, ежемесячно через Центр транзитных перевозок в Афганистан и обратно проходят до 50 тыс. военнослужащих. Это не только американцы, но и военнослужащие других стран, входящих в международную антитеррористическую коалицию – Великобритании, Франции и так далее.




Миссия 376-го авиаэкспедиционного крыла включает воздушную дозаправку самолетов, выполняющих службу в Афганистане, аэромедицинскую эвакуацию и поддержку операций по переброске грузов и персонала, проходящего транзитом. Центр осуществляет 35% воздушных дозаправок в рамках миссии в Афганистане, работу ЦТП обеспечивают около 2 тыс человек, 700 из которых местные жители.

ЦТП в международном аэропорту «Манас» начал функционировать в декабре 2001 года после террористических атак 11 сентября того же года в Нью-Йорке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК