Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С начала года Госфиннадзор КР зарегистрировал меньше выпусков ценных бумаг, чем годом ранее
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С начала года Госфиннадзор КР зарегистрировал меньше выпусков ценных бумаг, чем годом ранее

2 062


С 1 января по 30 июня 2011 года Государственной службой регулирования и надзора за финансовым рынком КР зарегистрирован 31 выпуск ценных бумаг на сумму 907,5 млн сомов, что на 1,687 млрд сомов меньше аналогичного показателя первой половины 2010 года. Об этом сообщается в отчете об итогах работы данного ведомства за шесть месяцев нынешнего года.

Согласно его информации, в первом полугодиипрошлого года состоялось 33 выпуска ценных бумаг на сумму 2,595 млрдсомов.

За отчетный период Госфиннадзором зарегистрирован, в частности, выпуск именных процентных облигаций ЗАО KICB на 351 млн сомов, ОАО «Келечек» – на 77,8 млн сомов, ОсОО «Компания «Росказмет»» – на 60 млн сомов, ЗАО «Сунель табак» – на 58,5 млн сомов, страховой компанией FCB Insurence – на 38 млн сомов.

Напомним, в Кыргызстане по состоянию на 1 июля на рынке ценных бумаг свою профессиональную деятельность осуществляют 76 юридических лиц, которым выдано 148 лицензий. Об этом сообщается в отчете об итогах работы Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком при Правительстве КР за январь – июнь 2011 года.




Как отмечается, указанные лицензионные документы предусматривают осуществление следующих видов работ: организация торговли на рынке ценных бумаг, депозитарная, брокерская, дилерская и клиринговая деятельность, ведение реестра владельцев ценных бумаг, доверительное управление ценными бумагами, инвестиционные консультации, управление инвестиционным фондом.

Также служба информирует, что наибольшее количество лицензий выдано на осуществление брокерской деятельности (32), дилерской деятельности (30) и доверительного управления ценными бумагами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК