Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Жогорку Кенеш повторно принял постановление о национализированных объектах
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Жогорку Кенеш повторно принял постановление о национализированных объектах

2 175


Жогорку Кенеш 8 июля 2011 года на своем внеочередном заседании повторно принял постановление о национализированных объектах.

Этот вопрос накануне был внесен в повестку дня по требованию ряда депутатов. Как заявил председатель коалиционного большинства в парламенте Канат Исаев, 30 июня 2011 года постановление о приватизации национализированного имущества было принято с нарушениями. Как он сообщил, в последний день заседания первой сессии, проект постановления «протащили», не раздав необходимые материалы депутатам. «Получается, что Жогорку Кенеш передает дела в суд о некоторых национализированных объектах, которые принадлежали Бакиевым и Ширшову. Они же, в свою очередь, через суд могут вернуть себе эти объекты. Мы во фракции приняли совсем другое решение, и парламенту необходимо вернуться к рассмотрению этого вопроса», - сказал он.




В результате парламент постановил продать с аукциона объекты стопроцентно принадлежащих Бакиевым, а судьбу остальных национализированных объектов правительство должно решить само строго в рамках Конституции и действующего законодательства. Осенью кабинет министров должен отчитаться перед Жогорку Кенешем о проделанной работе.

Временное правительство после бегства экс-президента К.Бакиева национализировало 47 объектов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК