Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Туристический сезон в Кыргызстане имеет неплохое начало.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Туристический сезон в Кыргызстане имеет неплохое начало.

1 460


Туристический сезон в Кыргызстане имеет неплохое начало. Об этом в интервью «Биринчи радио» Общественной телерадиокорпорации, заявила президент Кыргызстана Роза Отунбаева.

«Погода не подводит, устоялись ясные, солнечные дни. Я сама была на официальном открытии туристического сезона на нашей жемчужине – Иссык-Куле, и было приятно видеть, как многие пансионаты и дома отдыха хорошо подготовились к сезону», - сказала Р.Отунбаева.

Глава государства обратила особое внимание на вопрос организации летнего отдыха для детей.
«Соответствующие государственные органы, профсоюз прикладывают огромные усилия для организации полноценного отдыха наших детей. При каждой четвертой школе организованы летние лагеря, где отдыхают более 50 тысяч детей. Из бюджета были выделены 5 млн. сомов для организации отдыха для детей из социально уязвимых семей», - сказала Р.Отунбаева.




Президент обратила внимание на необходимость организации экскурсионных поездок детей по регионам республики. «Было бы неплохо, если бы дети, проживающие на юге страны, имели возможность во время летних каникул съездить и отдохнуть на Иссык-Куле. А иссык-кульцы, например, в Арсланбобе или в Алае. Они могли бы своими глазами увидеть землю, где жила наша знаменитая Курманжан датка. Или же могли съездить на малую Родину нашего великого Чингиза Айтматова – в Таласскую область. Для этого нам нужно активнее развивать внутренний туризм», - подчеркнула Р.Отунбаева, сообщает пресс-служба президента КР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК