Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Увеличилась нагрузка на сотрудников пограничного контроля КР
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Увеличилась нагрузка на сотрудников пограничного контроля КР

1 579


На сегодняшний день товары, привозимые кыргызскими торговцами для дальнейшей их переправы в Казахстан, разгружаются за пределами пункта пропуска в подсобных помещениях двух кафе и на стоянках, расположенных на прилегающей территории.

Об этом пишет газета «Чегарада» печатный орган ПВ ГКНБ КР. Товары, которые перемещаются через пункт пропуска «Ак-Жол» в баулах нанятыми торговцами грузчиками не досматриваются пограничниками и таможней. Этим как сообщает газета «Чегарада» пользуются контрабандисты. Не так давно сотрудниками таможни Казахстана с помощью сканера в одном из баулов обнаружили 1 кг опиума. Был задержан нанятый для переноса грузчик из Кыргызстана.

Вес одного баула по информации газеты «Чегарада» составляет от 30 до 50 кг. За каждый лишний килограмм нужно сегодня заплатить будет 4 евро. Нанятые грузчики с подобными баулами по информации газеты «Чегарада» создают массу проблем другим гражданам, которые пересекают границу. Из-за появления подобного «бизнеса» увеличилась нагрузка на сотрудников пограничного контроля.




Как отмечает ,издание Пограничных войск раннее количество пересекающих границу составляло около 9000 человек в сутки. Сейчас показатель возрос до 30 000 человек. Как показывает анализ, наплыв со стороны Казахстана идет особенно в утренние часы

Текст: Александр Мухин специально для Time.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК