Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На юге Кыргызстана молодых мигрантов обучат русскому языку и наиболее востребованным специальностям
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На юге Кыргызстана молодых мигрантов обучат русскому языку и наиболее востребованным специальностям

1 605


В Ошской области КР при поддержке правительства и ФМС РФ Фонд «Русский мир» с сентября месяца этого года планирует начать проект для молодежи Кыргызстана по обучению русского языка и наиболее востребованным специальностям в РФ. Об этом сегодня на Х Международной конференции «Миграционные процессы независимого Кыргызстана: опыт 20 - лет», организованной Ассоциацией кыргызских диаспор России и Казахстана «Замандаш» сообщил руководитель представительства ФМС РФ в КР Владимир Филиппов.

По его словам, это связано с тем, что наибольшее количество мигрантов, находящихся на территории РФ именно из южных областей Кыргызстана. «Это является пилотным проектом. По плану первая группа будет укомплектована в количество 100 человек. По результатам первой группы и будет зависеть дальнейшее существование данного проекта», – добавил он.




Также, он проинформировал участников конференции о внесении изменений Федеральный закон РФ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 20 марта 2011 года. «Согласно изменениям данного закона увеличен с трех дней до семи дней срок, в течении которого иностранные граждане, временно проживающие или временно пребывающие лица в РФ, обязаны встать на миграционный учет по месту пребывание», -отметил В. Филиппов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК