Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Общественные объединения граждан Кыргызстана функционируют в 84 городах России
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Общественные объединения граждан Кыргызстана функционируют в 84 городах России

2 377


Общественные объединения граждан Кыргызстана функционируют в 84 городах России. Об этом сегодня в Бишкеке на конференции по вопросам процессов миграции сообщил руководитель Общественной организации союза кыргызов в Москве и Московской области Абдыганы Шакиров.

Он проинформировал, что на сегодняшний день 1 тысяча 200 студентов из Кыргызстана получают образование в вузах Москвы. «У трудовых мигрантов из нашей страны заработная плата от 20 до 80% выше, чем у представителей других государств. Кроме того, в Москве выходит 5 наших газет и работает Кыргызская школа-интернат», - добавил А.Шакиров.




«Конечно, при приезде в незнакомую страну бывают определенные трудности. Необходимо совместными усилиями решать эти проблемы, тем самым улучшив и облегчив время пребывания кыргызстанцев в Москве. Да, есть проблемы в вопросах оказания консульских услуг, с трудоустройством и другие, но они все решаемые. В этих целях, я считаю, надо создать комитет по защите прав граждан Кыргызстана», - заключил А.Шакиров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК