Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На Иссык-Куле нет ни одной гостиницы, оформленной в этническом стиле
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На Иссык-Куле нет ни одной гостиницы, оформленной в этническом стиле

2 388


На Иссык-Куле нет ни одной гостиницы, оформленной в этническом стиле. Об этом сегодня на заседании за круглым столом «Развитие и роль ремесел в пропаганде туризма в КР» сообщила директор ресурсного центра Центральноазиатской ассоциации в поддержку ремесел в КР Динара Чочунбаева.

По ее мнению, у нас встречаются лишь бледные копии отелей Аравии, Турции или Европы. «Скажите, интересно ли будет туристу, приехавшему в Кыргызстан, видеть неудачную копию их гостиниц? В наших домах отдыха нигде не увидишь «ширдак» на полу или «туш кийиз» на стене. Может быть, представителям гостиничного бизнеса не хватает фантазии, знаний для того, чтобы обратиться к истокам собственной культуры. Ведь это самое интересное, что привлекает туристов к нам в страну», - отметила Д.Чочунбаева.




В качестве единственного примера она назвала гостиницу «Ашуу» в Кеминском районе, в котором интерьер оформлен в национальном колорите.

Также директор центра выразила желание работать в тесном контакте с государственными структурами, туристическими организациями и ассоциациями: «У нас есть целая сеть туроператоров, но, тем неменее, необходимой связи между ремесленным сектором и туризмом сегодня не существует.Они говорят, что ничего не знают о ремесленных точках, куда можно было бы привозить туристов. В будущем нам нужно объединяться и развиваться совместно».

Источник: ИА Кабар


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК