Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане прошло антитеррористическое учение «Сары-Озон - Антитеррор-2011»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане прошло антитеррористическое учение «Сары-Озон - Антитеррор-2011»

1 754


В г. Шопоков Сокулукского района Чуйской области 26 июля 2011 года прошло очередное запланированное командно-штабное антитеррористическое учение «Сары-Озон - Антитеррор-2011», проводимое Антитеррористическим центром Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР.

Целью данного учения являлась проверка действенности и эффективности схем информирования и оповещения при возникновении кризисной ситуации, вызванной террористическими проявлениями на объектах, представляющих угрозу техногенного характера, а также в местах массового скопления людей, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР.

В процессе учений был отработан алгоритм взаимодействия всех участвующих в контртеррористической операции подразделений ведомств КР: ГКНБ, МВД, МЧС, Генпрокуратуры, министерства здравоохранения, мэрии г.Шопоков, а также выработаны механизмы и вопросы формирования и функционирования Чуйского областного оперативного штаба по управлению антитеррористической операцией в условиях возникновения реальной террористической угрозы.




Осуществлена проверка действенности и эффективности схем информирования и оповещения при возникновении кризисной ситуации, вызванной захватом террористами объектов повышенной опасности и заложников.

На практике были применены навыки руководящего и личного состава УГКНБ, ПОГО ПВ ГКНБ, УВД, УМЧС, Центра скорой медицинской помощи Чуйской областной больницы, областной прокуратуры, руководства областной, районной, городской государственных администраций и местного самоуправления, участвующих в противодействии терроризму в пределах своих полномочий, организованы взаимодействия и выработаны решения по подготовке и проведению антитеррористических мероприятий.

«В целом силовые структуры Чуйской области показали оперативность и слаженность действий при выполнении учебных вопросов. По итогам учений оперативным штабом будет дана оценка действий всех силовых подразделений КР», - отмечают в ГКНБ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК