Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Служба финразведки Кыргызстана внесла в национальный перечень экстремистов и террористов 229 человек и 9 организаций
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Служба финразведки Кыргызстана внесла в национальный перечень экстремистов и террористов 229 человек и 9 организаций

2 859


Государственная служба финансовой разведки (ГСФР) при правительстве Кыргызстана завершила формирование Перечня физических и юридических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в террористической или экстремистской деятельности. Приказ об утверждении данного Перечня подписан председателем ГСФР Г.Шакировой, сообщает пресс-служба ГСФР.

По ее данным, перечень состоит из двух основных разделов:

- Национального перечня, в который входят 51 террорист, 178 экстремистов, а также 8 террористических организаций и 1 экстремистская организация;

- Международного перечня, в котором числятся 401 террорист и экстремист, 46+104 террористических и экстремистских организаций.

«Перечень физических и юридических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в террористической и экстремистской деятельности согласно приказу будет размещен на сайте ГСФР в установленном порядке, то есть с ограничением доступа. Поскольку документ адресован лицам, представляющим сведения», - отмечают в Службе финразведки.




Перечень сформирован в соответствии с законом КР «О противодействии финансированию терроризма и легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем» и постановлением правительства КР «Об утверждении Положения о порядке формирования перечня физических и юридических лиц, в отношении которых имеются сведения об их участии в террористической и экстремистской деятельности (финансировании терроризма и экстремизма) и доведения его до лиц, представляющих сведения» от 12 февраля 2010 года.

Бишкек, Zpress.kg


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК