Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане с 4 по 12 сентября пройдут уже одиннадцатые по счету Международные Иссык-Кульские спортивные игры
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане с 4 по 12 сентября пройдут уже одиннадцатые по счету Международные Иссык-Кульские спортивные игры

2 222


В Кыргызстане с 4 по 12 сентября пройдут уже одиннадцатые по счету Международные Иссык-Кульские спортивные игры, на берегу одноименного озера. Игры проводятся под патронатом правительства и при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества.

Организаторы ожидают около двух тысяч атлетов. Заявки уже подали, в частности, Украина, Беларусь и Китай. В ближайшее время их примеру последуют Россия и Казахстан. В спортивную программу игр включены 16 видов спорта: футбол, волейбол, плавание, теннис, легкая атлетика и другие. Принять участие в этом спортивном празднике может любой желающий старше 16 лет.




«Подготовка идет полным ходом, мы хотим провести соревнования на высоком уровне. Мы даже комиссионно выезжаем в «Кыргызское взморье», чтобы посмотреть площадки, номера, предназначенные для наших гостей», - рассказал заместитель директора госагентства по физической культуре и спорту при правительстве Кыргызской Республики Байгазы Кенжебаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК