Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Муфтий Кыргызстана просит главу спецслужб принять меры в отношении лиц, которые хотят «заработать» на хадже
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Муфтий Кыргызстана просит главу спецслужб принять меры в отношении лиц, которые хотят «заработать» на хадже

3 067


Азрети Муфтий мусульман Кыргызстана, директор Центра хаджа и умры Чубак ажы Жалилов просит главу спецслужб принять меры в отношении лиц, которые хотят «заработать» на хадже. Соответствующее письмо на имя председателя Госкомитета нацбезопасности КР Кенешбека Дуйшебаева направил Чубак ажы Жалилов, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман КР.

В письме, в частности, говорится: «Как вам известно, при Духовном управлении мусульман Кыргызстана создан «Центр хаджа и умры», который начал свою деятельность по организации хаджа-2011. К сожалению, из-за деятельности деструктивных лиц работающих в корыстных целях – могут случиться нарушения закона».




Так, ДУМК просит главу ГНКБ рассмотреть ряд случаев, в частности, во время поведения конкурса для ажи башчи, некоторые люди в Араванском районе Ошской области стали собирать по 2000 долларов США якобы для отправки людей в хадж. Кроме этого, как сообщают в ДУМК, некий «Абдулла» из Узгенского района обещает довести паломников в Аравию автобусом, а некий гражданин из Джалал-Абада утверждает, что якобы он имеет визы.

«Если будут подобные действия со стороны некоторых людей, просим Вас своевременно принять меры и проинформировать нас о таких лицах», - говорится в письме муфтия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК