Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » МИД КР: Информацией относительно местонахождения Мирзата Осмонова министерство не располагает
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

МИД КР: Информацией относительно местонахождения Мирзата Осмонова министерство не располагает

2 936


Информацией относительно местонахождения гражданина Мирзата Осмонова, который был отправлен из г. Алматы в г.Бишкек Генеральным Консульством КР в г. Алматы, министерство не располагает. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По сообщениям министерства, Осмонов Мирзат Булаировач, 1987 г.р., 3 августа 2011 г. обратился в Генеральное консульство КР в г. Алматы с целью получения документов на возвращение в Кыргызстан. Отсутствие документов М.Осмонов объяснил их утерей. Каких-либо заявлений о насильственном содержании в рабстве с его стороны не последовало.

Также сообщается, что прием М. Осмонова сотрудниками Генерального консульства зафиксирован камерами видеонаблюдения, имеющимися в Генеральном консульстве и
в момент обращения М. Осмонов находился в состоянии алкогольного опьянения и со следами побоев.

Генеральным Консульством КР в г. Алматы М. Осмонову на безвозмездной основе было оформлено Свидетельство о возвращении на родину, оплачен проезд до г. Бишкек.
В свою очередь, Департамент консульской службы МИД КР по телефону информировал мать и сестру М. Осмонова о том, что он выехал из г. Алматы в г. Бишкек на маршрутном автобусе. Им были сообщены время отправления и государственный номер маршрутного автобуса, на который был посажен М.Осмонов. Но, он по неизвестным причинам не добрался до Бишкека.




Напомним, 24-летний Мирзат Осмонов находился более четырех лет в рабстве в Казахстане. Ему удалось сбежать, после чего он перебрался в Алматы, где неоднократно обращался в консульство Кыргызстана. Об этом он сообщил в своем видеообращении на YouTube, где он рассказал, что он в 2007 году приехал вместе с братом на заработки из Бишкека в Астану. Позже хозяин гражданин Казахстана, житель г. Астаны по имени Даурен, отобрал у них документы, заставляя работать бесплатно. По словам Мирзата, его брат был убит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК