Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Муфтия Кыргызстана поздравил граждан с наступающим священным праздником Орозо Айт
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Муфтия Кыргызстана поздравил граждан с наступающим священным праздником Орозо Айт

2 926


Азрети Муфтия Кыргызстана Чубак ажы Жалилов поздравил граждан с наступающим священным праздником Орозо Айт, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана (ДУМК).

В поздравлении муфтия говорится: «Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Уважаемые мусульмане!
Уважаемы граждане нашей страны!

От имени ДУМК поздравляю всех мусульман, а также жителей Кыргызстана с священным праздником Орозо Айт. Орозо Айт считается одним из двух главных праздников Ислама, и знаменует собой окончание поста в месяце Рамадан. В этот день правоверные радуются прощению их грехов посредством поста, и открывают для себя новую страницу с новой жизнью.




Мы желаем для мусульман этот день начать с праздничной молитвы и раздачи милостыни. Благие дела, соответствующие этому дню, это укрепление родственных уз, примирение тяжущихся, совершение больше благотворительности и украшение себя высокими нравственными качествами по примеру нашего Пророка Мухаммада, мир ему. Все это подобает исполнять с надеждами на вознаграждение и прощение грехов.

Желаю мусульманам, а также всем жителям нашего солнечного Кыргызстана мира и процветания. Пусть этот праздник будет для всех нас благословленным. Пусть Всевышний Аллах примет наши посты и наши мольбы».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК