Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » За прошлый год в Кыргызстане в развитие инфраструктуры отраслей связи было вложено 54,2 млн долларов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

За прошлый год в Кыргызстане в развитие инфраструктуры отраслей связи было вложено 54,2 млн долларов

1 658


За прошлый год в Кыргызстане в развитие инфраструктуры отраслей связи было вложено 54,2 млн долларов. Об этом заявил директор агентства связи при Правительстве КР Алмазбек Кадыркулов.

Он отметил, что переход к информационному обществу и решение поставленных задач в сфере информационных коммуникаций требуют совместных действий заинтересованных сторон - государства, бизнеса, гражданского общества, научно-образовательного сообщества, инвесторов.

По его данным, объем привлеченных средств операторами на приобретение РЭС и ВЧУ в 2010 году составил 69,5 млн.$ США, что в 1,83 раза больше чем в 2009 г, а на 01.08.2011 г. сумма привлеченных средств в развитие инфраструктуры отрасли связи составила 54,2 млн.$ США.

Позвольте отметить ведущие компании и представителей частного бизнеса, которые своей добросовестной деятельностью способствуют привлечению инвестиций в страну, развитию телекоммуникационного рынка, предоставлению населению Кыргызстана безопасных и все более разнообразных инновационных услуг связи, внедрению новых технологий и стандартов, что ведет к прогрессивному развитию страны и стабилизации экономики в целом.




Он также сообщил, что за значительный вклад в развитие отрасли связи, и добросовестное исполнение требований в области технического регулирования обеспечивающих защиту прав потребителей и электромагнитную совместимость ввозимых технических средств связи в Кыргызстане, Агентство связи отмечает положительную деятельность в указанном направлении и награждает Почетной грамотой Агентства связи, следующие компании: ООО «Скай Мобайл», ЗАО «Альфа Телеком», ОсОО «CF Logistic», ОсОО «ТCS», ОсОО «Акация -Электроникс», ОсОО «Леверанс» и ЧП «Мазниченко».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК