Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Специальную группу из Китая отправят для изучения возможности реконструкции ТЭЦ г.Бишкек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Специальную группу из Китая отправят для изучения возможности реконструкции ТЭЦ г.Бишкек

1 719


Кыргызстан и Аэрокосмическая корпорация Китая создадут специальную совместную группу для изучения некоторых проектов и сроков их реализации. Такая договоренность достигнута на встрече Президента КР Розы Отунбаевой с заместителем директора Аэрокосмической корпорации Китая Гао Хунвэйем.

По инициативе главы государства стороны обсудили вопрос реконструкции ТЭЦ Бишкека, Оша, строительство второй взлетной полосы аэропорта в г.Ош и строительство мусороперерабатывающего завода в столице Кыргызстана, сообщает пресс-служба Президента КР.

Р.Отунбаева, заявила, что готова оказать содействие в налаживании контактов между Китайской Аэрокосмической корпорацией и соответствующими структурами Кыргызстана, а также другими частными структурами для скорейшего запуска перспективных проектов.




По итогам встречи было принято решение о создании специальной совместной группы для изучения обсужденных проектов и сроков их реализации.

Первыми проектами, для изучения которых будет направлена специальная группа в г.Бишкек, станут реконструкция ТЭЦ Бишкека и создание экспериментальных пилотных проектов по альтернативным источникам энергии для бытового и промышленного потребления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК