Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Приоритеты в области безопасности определены
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Приоритеты в области безопасности определены

2 659


На плановых совещаниях оперативных совещания руководящего состава территориальных управлений Государственного комитета национальной безопасности и Пограничных войск ГКНБ КР было рассмотрено состояние оперативной обстановки на различных участках государственной границы, меры, принимаемые пограничными войсками и подразделениями ГКНБ КР в целях перекрытия возможных маршрутов, каналов проникновения через границу незаконных вооруженных формирований.

При этом было также указано на недостаточное оснащение Пограничных войск материально-техническими средствами и отсутствие инженерного оборудования на отдельных участках границы. Проанализировано состояние антитеррористической защищенности стратегических объектов Кыргызской Республики и готовность подразделений и войск ГКНБ КР к проведению антитеррористических операций. Обсуждены вопросы, касающиеся совершенствования координации и взаимодействия подразделений ГКНБ КР и Пограничных войск ГКНБ КР.




По итогам работы совещаний выработаны дополнительные меры по усилению противодействия террористическим и экстремистским угрозам. Приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности подразделений ГКНБ КР и пограничных войск ГКНБ КР по предупреждению и профилактике правонарушений, затрагивающих интересы безопасности личности, общества и государства. Определены приоритетные задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка на период подготовки и проведения выборов Президента КР.

Отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ КР


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК