Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Принято постановление правительства КР «О Национальной программе развития КР на 2011-2014 годы»
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Принято постановление правительства КР «О Национальной программе развития КР на 2011-2014 годы»

1 759


Сегодня на заседании правительства КР принято постановление правительства «О Национальной программе развития КР на 2011-2014 годы». Программа принята с учетом замечаний и предложений.

В принятой программе включены реформа госструктур, введение безвизового режима на 90 дней для 57 стран, где ВВП страны на душу населения составляет более 7 тыс. долларов США.

Также в программе предусмотрены ликвидация лицензии на экспорт и признание стандартов Евросоюза, отмена техосмотра для владельцев личных автомобилей (предусматривается добровольный порядок).




В программе также предусмотрены реализация 8 проектов в сфере энергетики, включая строительства высоковольтной линии «Датка-Кемин» и проекта «CASA-1000», 5 проектов в сфере сельского хозяйства, 5 проектов в сфере связи и информатизации, 10 проектов в сфере дорожного строительства, в том числе строительство железной дороги Китай-Кыргызстан, соединяющее юг и север страны и реконструкция аэропорта Тамчи в Иссык-Кульской области, проекты по недропользованию и эффективному управлению государственными активами


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК