Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В честь празднования 200-летия Курманжан датки планируется провести 50 мероприятий, 26 из которых уже проведено
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В честь празднования 200-летия Курманжан датки планируется провести 50 мероприятий, 26 из которых уже проведено

2 040


В честь празднования 200-летия Курманжан датки планируется провести 50 мероприятий, 26 из которых уже проведено. Об этом сегодня на заседании парламента сообщил генеральный директор Государственной дирекции по проведению 200-летия Курманжан датки и 20-летия независимости КР Султан Раев.

По его словам, над остальными мероприятиями на данный момент ведется соответствующая работа. «В частности, ведется работа над реконструкцией экспозиции музея Курманжан датки в Алайском районе Ошской области, парка им. Алымбек датки, ипподрома для проведения конно-спортивных игр и стадиона», - добавил он.

Также он сообщил, что для проведения двух праздников всего было выделено 52 млн.сомов. Из них 29 млн. сомов были истрачены на празднование 20-летия независимости КР и для некоторых мероприятий, посвященных празднованию года Курманжан датки.




Однако депутаты ЖК КР Бодош Мамырова и Камила Талиева выразили недовольство работой дирекции по проведению 200-летия Курманжан датки и 20-летия независимости КР. В частности, они обвиняли Султана Раева в том, что большая часть выделенных денег были истрачены на проведения Дня независимости. «Осталось очень мало времени: всего две недели. Успеет ли госдирекция все поставленные задачи выполнить, если нет, то нужно перенести время празднования на более поздний срок», - добавили они.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК