Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » На пост премьер-министра Кыргызстана есть четыре возможных кандидата
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

На пост премьер-министра Кыргызстана есть четыре возможных кандидата

988


Депутат Жогорку Кенеша атамекеновец Сайдулла Нышанов сообщил, что на пост премьер-министра Кыргызстана есть четыре возможных кандидата и назвал трех своих коллег – Ису Омуркулова (СДПК), лидера коалиции большинства Чыныбая Турсунбекова (СДПК) и лидера фракции «Кыргызстан» Каната Исаева. Четвертым претендентом, по мнению нардепа, может стать заместитель руководителя аппарата президента Сооронбай Жээнбеков, который по мнению атамекеновца, достоин возглавить правительство.
Что же касается сегодняшней отставки премьер-министр Темира Сариева, то Сайдулла Нышанов выразил уверенность, что глава кабмина принял верное решение.



– Думаю, он должен был подать в отставку еще в прошлую пятницу, тогда было бы высказано меньше обвинений, взаимных упреков. А так,в эту среду, если бы на палату внесли вопрос тендера по дороге Балыкчи – Корумду, мы могли бы договориться и накопать еще больше, чем известно на сегодня. Такие открытые игры на правительственном уровне вести нельзя, это не домашняя кухня, мы должны беречь страну. То, что министр и премьер-министр обвиняли друг друга, неправильно, если такое будет иметь место, как мы будем дальше жить и развиваться? Это очень плохой прецедент, – подчеркнул Сайдулла Нышанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК