Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане в день голосования фамилии претендентов снявших кандидатуры с президентской гонки будут вычеркивать вручную
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане в день голосования фамилии претендентов снявших кандидатуры с президентской гонки будут вычеркивать вручную

1 634


Ожидается, что в выборах Президента Кыргызстана примут участие около трех миллионов человек. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Центральной избирательной комиссии по выборам и проведению референдумов Туйгунаалы Абдраимов.

Он проинформировал, что для участия в выборах зарегистрированы более 2 млн 800 человек. Из них в диппредставительствах Кыргызстана за рубежом в списки избирателей включены 36 тысяч человек. «Надеемся, что до закрытия списков 20 октября их количество будет больше», - сказал глава ЦИК.




Кроме того, Т.Абдраимов отметил, что в настоящее время на должность президента баллотируются 19 кандидатов. «Однако те кандидаты, которые сняли свою кандидатуру с президентской гонки, создали ряд неудобств для членов ТИК, которые в ручную будут вычеркивать из 3 млн бюллетеней фамилии выбывших кандидатов. Таким образом, избиратели получат бюллетени с вычеркнутыми шариковой ручкой фамилиями снявших кандидатуру лиц», - сказал он.

Напомним, что выборы на должность президента состоятся 30 октября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК