Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » США содействует привлечению прямых иностранных инвестиций в Кыргызстан
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

США содействует привлечению прямых иностранных инвестиций в Кыргызстан

1 465


26-27 октября Программа USAID по местному развитию запускает первый семинар по местному экономическому развитию и привлечению прямых иностранных инвестиций для 25 специалистов, представляющих органы местного самоуправления, областные государственные администрации, Министерство экономического регулирования Кыргызской Республики и Национальное агентство по делам местного самоуправления Кыргызской Республики.

Обучающая программа направлена на развитие потенциала сотрудников в поиске инвестиционных и маркетинговых возможностей с целью привлечения прямых иностранных инвестиций в Кыргызстан. Данная восьмимесячная программа будет состоять из пяти семинаров, которые будут проходить с октября 2011 года по май 2012 года. Семинар включают также обучающую поездку в одну из стран, имеющих положительный опыт по привлечению инвестиций. Участники встретятся с представителями муниципалитетов, работающих в отделах по местному экономическому развитию, а также менеджерами, занимающимися развитием промышленных зон, и иностранными инвесторами.




Участники программы разработают готовые к реализации инвестиционные проекты для муниципальной собственности, такие как создание экономических зон для промышленного развития.

Программа USAID по местному развитию – это трехлетняя программа, нацеленная на стимулирование быстрого, многоотраслевого и устойчивого экономического роста путем поддержки местного развития в целевых муниципалитетах Кыргызстана.

Агентство США по международному развитию (USAID) гордится тем, что отмечает свой 50-летний юбилей в 2011 году. USAID был создан в 1961 году по инициативе Президента Джона Ф. Кеннеди и финансируется американским народом. Начиная с 1992 года, USAID поддерживает местные усилия по обеспечению экономического роста, улучшению государственного управления и повышению качества услуг, оказываемых в секторах здравоохранения и образования в Кыргызской Республике.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК