Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Поставку топлива в ЦТП ОсОО «Газпромнефть-Аэро Кыргызстан» начнет 15 ноября
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Поставку топлива в ЦТП ОсОО «Газпромнефть-Аэро Кыргызстан» начнет 15 ноября

1 704


ОсОО «Газпромнефть-Аэро Кыргызстан» 15 ноября 2011 года начнет поставку топлива в Центр транзитных перевозок в международном аэропорту «Манас». Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил глава Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана ЖумакадырАкенеев.

По его словам, первоначально кыргызско-российская совместная компания будет поставлять топливо в объеме 20% или 78 млн галлонов. После, если компания будет справлятьсяс объемом, то она будет поставлять до 50% авиатоплива.

«В дальнейшем, при условии, что ОсОО сможет обеспечить бесперебойную поставку в ЦТП, то оно будет поставлять 90% топлива от всей потребности, а 10% поставки присуждено компании из Великобритании», - добавил он.




Ж.Акенеев подчеркнул, что по предварительным подсчетам от поставки авиатоплива в ЦТП «Манас» совместным предприятием «Газпромнефть-Аэро Кыргызстан» в государственный бюджет поступит не менее 150-200 млн долларов.

Отметим, что ежегодная потребность ЦТП в топливе составляет более 450 тысяч тонн. В настоящий момент в авиабазу топливо поставляет компания «Minacorp», у которой договор по контракту истекает в декабре 2011 года.

Посольство США в Кыргызстане 26 сентября этого года объявила о присуждении контракта на поставку авиакеросина данной компании. По договору поставки начинаются через 45 дней, после проведения определенных процедур, со дня подписания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК