Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Программы НАТО – Кыргызстан в действии
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Программы НАТО – Кыргызстан в действии

953


20 апреля этого года в Кыргызскую Республику прибыла делегация НАТО во главе с менеджером программы НАТО – Кыргызстан по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих, увольняемых и уволенных из рядов Вооруженных Сил КР Кристофером Штаудт с целью участия в открытии новых курсов по переподготовке и социальной адаптации военнослужащих, уволенных из рядов Вооруженных Сил.
В первый день своего пребывания в Кыргызстане представители НАТО посетили занятия по английскому языку для военнослужащих запаса на базе Американского университета в Центральной Азии, приняли участие в церемонии выпуска курса «Информационные технологии» на базе Государственного педагогического университета имени И. Арабаева и обсудили с должностными лицами Генштаба ВС КР вопросы текущего и перспективного двустороннего сотрудничества.
В соответствии с дальнейшей программой рабочей поездки делегация Северо-Атлантического блока проведет встречу с представителями военных и местных властей г. Каракол и там же посетит церемонии выпуска и открытия курсов английского языка, проверит ход обучения на курсе английского языка в городах Ош, Нарын и Токмок. Завершится визит делегации НАТО в Кыргызскую Республику 27 апреля текущего года. По данным ведомства, программа сотрудничества «НАТО-Кыргызстан» реализуется с 2010 года и направлена на социальную адаптацию военнослужащих силовых министерств и ведомств страны к гражданской жизни и их профессиональную переподготовку. Организаторы курсов дополнительного образования Американского университета в Центральной Азии и компьютерно-языковой центра «LingoComp» – «Тилмеч». На обучение принимаются военнослужащие, уволенные за последние 3-5 лет или подлежащие увольнению из Вооруженных Сил в последующие 2 года. По завершению курсов выпускники данного проекта получают сертификаты совместного обучения НАТО и учебных центров Кыргызстана. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации ГШ ВС КР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК