Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Казахстан ограничил поставки газа в Кыргызстан
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Казахстан ограничил поставки газа в Кыргызстан

1 496


Директор по газовым проектам АО НК «КазМунайГаз» Данияр Берлибаев выложил на своей странице в Twitter следующую информацию:«Ограничили поставки газа в Кыргызстан. Совпало с инаугурацией. Как бы чего не вышло..." Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КазТАГ.

На вопросы пользователей Twitter о причинах такого решения Берлибаев отвечает: «…нормализуются поставки из Узбекистана (…) - добавим. В течение ближайших дней. Введено для бесперебойных поставок на юг Казахстана. Ненамного. По договоренности. Из-за похолодания в Ташкенте и на юге Казахстана».

Напомним, в сентябре Казахстан начал поставку природного газа в Кыргызстан по цене 195 долларов за тысячу кубометров. Согласно договоренности, достигнутой в ходе переговоров между главой правительства Казахстана Каримом Масимовым и первым вице-премьером Кыргызстана Омурбеком Бабановым, Казахстан поставит 240 миллионов кубометров газа.




Узбекистан поставляет Кыргызстану газ по 305 долларов за тысячу кубометров, узбекский газ поставляется на юг страны. Несмотря на разницу в закупочной цене, для потребителей севера и юга тарифы на газ практически одинаковые.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК