Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызские автолюбители обратились к правительству с просьбой разрешить вопрос доставки автомобилей из Японии
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызские автолюбители обратились к правительству с просьбой разрешить вопрос доставки автомобилей из Японии

1 519


Инициативная группа автомобилистов обратилась с письмом к правительству Кыргызстана, Жогорку Кенешу и Государственной таможенной службе с просьбой оказать помощь в доставке автомобилей из Японии.

По словам одного из автолюбителей Анарбека Катаганова, машины, купленные в Японии, сегодня не могут выйти из портов Китая.

«Многие с целью приобретения машины, решили заказать ее в Японии, оплату произвели, но вот уже в течение трех месяцев не могут получить свои автомобили. Транспортные компании говорят, что Китайские порты не справляются с потоком машин и не могут ни чем помочь. Основная проблема заключается в том, что «растаможка» машин 2000 года в 2012 году будет стоить в пять раз дороже, чем в этом году. А это не подъемная сумма», - сказал А.Катаганов.




Инициативная группа просит разрешить произвести предварительное декларирование и оплату таможенных платежей до 31 декабря 2011 года, за автомобили 2000 года выпуска, задержавшихся на территории Китая или продлить сроки действия тарифов 2011 года, до марта 2012 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК