Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане за 5 лет доверие граждан к органам МСУ снизилось в 10 раз
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане за 5 лет доверие граждан к органам МСУ снизилось в 10 раз

1 395


В Кыргызстане за 5 лет доверие граждан к органам местного самоуправления снизилось в 10 раз. Об этом сегодня на пресс-сессии в Бишкеке сообщила председатель правления Института политики развития (ИПР) Надежда Добрецова.

Она отметила, что такие результаты показал Национальный доклад о развитии человека, подготовленный ИПР. «Так, в 2005 году при смене власти населением смещены не более 15 глав органов местного самоуправления, а при смене власти в апреле прошлого года около 150 глав. Таким образом, можно констатировать, что доверие населения снизилась в 10 раз», - сказала Н.Добрецова.




«За последние годы в стране накопился огромный объем конфликтного потенциала. Июньские события 2010 года это верхушка айсберга. Конфликты в обществе зреют в основном в двух причинах: первая причина коррупция и вторая не справедливое распределение ресурсов. До тех пор пока не будут решены коренные проблемы, конфликтная ситуация не будет искоренена», - подчеркнула она.

Н.Добрецева сказала, что в республике есть и немало образцовых айыл окмоту, в которых работают профессиональные руководители.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК