Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Профильный комитет ЖК КР одобрил ограничения на использование госсимволики
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Профильный комитет ЖК КР одобрил ограничения на использование госсимволики

1 227


Комитет по конституционному законодательству, государственному устройству, законности и местному самоуправлению одобрил во втором чтении поправки в закон «О государственных символах Кыргызской Республики».

По словам председателя данного комитета Галины Скрипкиной, рассматриваемый проект закона устанавливает ограничения в отношении граждан Кыргызстана, не являющихся государственными служащими, на помещение изображения государственного герба Кыргызской Республики на визитных карточках. Кроме этого он определяет требования к размерам государственного герба, размещаемого одновременно с геральдическими знаками иностранных государств, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности.




«Поправку, устанавливающую ограничения, связанные с ношением головного убора при официальном исполнении гимна Кыргызстана, комитет отклонил, так как считает, что глубокое уважение к государственным символам Кыргызской Республики - патриотический долг каждого гражданина. При этом понятие «долг» является категорией этики, предполагающей нравственные обязанности человека, выполняемые из побуждений совести, и не предполагает внесения правовых ограничений», - отметила Г.Скрипкина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК