Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане с начала 2011 года выработка электроэнергии увеличилась на 26%
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане с начала 2011 года выработка электроэнергии увеличилась на 26%

1 664


В Кыргызстане с начала 2011 года выработано 12,9 млрд кВт/ч электроэнергии, что по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года на больше 26%. Об этом сегодня на селекторном совещании республиканского штаба по обеспечению отопительного сезона сообщил заместитель министра энергетики Кыргызстана Кайрат Жумалиев.

По его словам, из вышеуказанного объема экспортировано 2,4 млрд кВт/ч электроэнергии, в сопоставлении с соответствующим периодом 2010-го экспортировано больше на 1,1 млрд кВт/ч. «В основном продукция поставляется в Казахстан, а с недавних пор и в Узбекистан. По состоянию на 14 декабря в Узбекистан поставлено 139 млн кВт/ч. Выручка от продажи электроэнергии составила 66 млн долларов. Эти средства будут направлены на заготовку топлива для успешного прохождения зимнего периода», - отметил замминистра.




К.Жумалиев добавил, что на сегодняшний день объем воды в главном водном резервуаре страны составляет 18,1 млрд кубометров. «Этого более чем достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией, как внутренний рынок, так и для продажи», - заключил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК