Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане в связи с понижением температуры наблюдается резкий рост потребления электроэнергии
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане в связи с понижением температуры наблюдается резкий рост потребления электроэнергии

1 626


В настоящее время в связи с понижением температуры наблюдается резкий рост потребления электроэнергии внутри республики, сообщает ОАО «НЭС Кыргызстана».

Как отмечается, несоблюдение лимитов потребления электроэнергии по всем РЭКам привели к перегрузу трансформаторных подстанций, в частности лимиты потребления электроэнергии не соблюдаются РЭКами по северу Кыргызстана и в г.Ош и Ошской области.

Так, накануне перебор суточных лимитов по электроэнергии и мощности зафиксирован в следующих РЭКах: за сутки абоненты ОАО «Северэлектро» потребили 27,041 млн кВт/ч при лимите - 20,887 млн кВт/ч, а «Востокэлектро» при лимите 5,977 млн кВт/ч потребило - 6,741 млн кВт/ч. Также в акционерных обществах «Ошэлектро» и «Жалалабадэлектро» при лимите суточного потребления электроэнергии в объеме 8,262 млн кВт/ч и 6,866 млн кВт/ч фактически потребили 10,024 млн кВт/ч и 7,479 млн кВт/ч, соответственно.




Энергетиками страны использованы все технические возможности изменения конфигурации сети для снижения данных перегрузов. Дальнейшее увеличение загрузки оборудования приведет к его повреждению. Снятие перегрузов для сохранения работоспособности оборудования возможно только за счет регулировочных мероприятий. В свою очередь, ОАО принимает все меры по контролю работоспособности трансформаторных оборудований, подчеркнули в энергокомпании.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК