Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Депутат инициирует законопроект, обязывающий чиновников раскрывать родственные связи
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Депутат инициирует законопроект, обязывающий чиновников раскрывать родственные связи

2 346


Жогорку Кенеш выносит на общественное обсуждение законопроект «О раскрытии родственных связей», инициированный депутатом Дастаном Бекешевым.

Проект документа разработан с целью искоренения порочной практики продвижения по службе в зависимости от родственных связей, и обязывает лиц, занимающих определенные государственные должности, предоставлять в уполномоченный орган информацию о родственниках, работающих на государственной или муниципальной службе, а также осуществляющих деятельность на предприятиях с государственной или муниципальной долей собственности. Закон будет распространяться и на бывших должностных лиц. В случае не предоставления такой информации, или искажения сведений чиновники должны будут выплачивать солидный штраф.




Закон, если его примут, будет распространяться на все звенья государственной власти. В частности на депутатов Жогорку Кенеша, Президента, премьер-министра, вице-премьер-министров, членов Правительства и их заместителей, руководителей комитетов, агентств, служб при Правительстве и других ведомств, их заместителей. Кроме этого, закон затронет руководителей территориальных подразделений комитетов, агентств, служб и иных ведомств, судей Верховного суда, Конституционной палаты Верховного суда, а также судей местных судов, генерального прокурора и его заместителей, а также прокуроров всех уровней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК