Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В ЖК КР создана рабочая группа по проверке расходования денег, изъятых из банковских ячеек после апрельских событий
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В ЖК КР создана рабочая группа по проверке расходования денег, изъятых из банковских ячеек после апрельских событий

1 274


Сегодня на заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету и финансам создана рабочая группа по проверке расходования денег, изъятых из банковских ячеек после апрельских событий 2010 года.

В состав рабочей группы войдут по одному депутату от каждой парламентской фракции. В целом работа будет вестись совместно с Минфином.

По словам министра финансов КР Акылбека Жапарова, в настоящее время нет точных данных по этим средствам, Счетная палата не предоставила отчет полностью.

Председатель комитета Ахматбек Келдибеков подчеркнул, что необходимо узнать, кто, сколько, и когда брал эти средства.




Как ранее сообщалось, после апрельских событий, из ячеек трех коммерческих банков – "Манас банк", "Бакай банк", ОАО АУБ было изъято денежных средств в размере 19 млн 477 тысяч 100 долларов США, 635 Евро и 2 млн 904 тысяч 290 сом, кроме того сотрудниками Службы финансовой полиции было изъято денежных средств в сумме 1 млн 999 тысяч долларов США и 500 сом. Все денежные средства были сданы на ответственное хранение в Национальный банк.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК