Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Узбекистан предложил Кыргызстану газ на 5% дешевле, чем в конце 2011 года, а Казахстан - на 15% дороже
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Узбекистан предложил Кыргызстану газ на 5% дешевле, чем в конце 2011 года, а Казахстан - на 15% дороже

1 423


Узбекистан готов поставлять природный газ по 290 долларов за 1 тысячу кубометров, а Казахстан – по 224 доллара. Об этом сообщила директор Госдепартамента по регулированию топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики и промышленности Кыргызстана Айгуль Султанкулова.

По ее словам, информация об установленных ценах на газ поступила сегодня ближе к вечеру.

Касаясь цен на тарифы для населения, А.Султанкулова отметила, что на основе вышеуказанных цен будет разработан тариф для абонентов. «Но, сейчас нельзя говорить о повышении и снижении цен на газ для населения, только после калькуляции», - говорит она.




Между тем, как сообщил корреспонденту агентства «Кабар» гендиректор акционерного общества «Кыргызгаз» Тургунбек Кулмурзаев, в настоящее время цена на импортированный газ еще не определена. «Завтра состоится подписание контракта. Тогда станет известна окончательная цена на газ», - подчеркнул он.

Ранее в ОАО сообщали, что ориентировочно цены за 1 кубометр газа для бытовых абонентов могут повыситься на 2 сома или на 12-15%.

В четвертом квартале 2011 года Кыргызстан платил за 1 тысячу кубометров газа из Узбекистана 305 долларов США, а за казахстанский газ – 195 долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК