Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Очередной аукцион по реализации «Залкар Банка» снова не состоялся
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Очередной аукцион по реализации «Залкар Банка» снова не состоялся

1 349


Четвертый аукцион по продаже 100% акций ОАО "Залкар Банк" не состоялся. Об этом сообщил советник директора агентства по реорганизации банков реструктуризации долгов (DEBRA) Кемельбек Сагыналиев.

По его словам, назначенный на сегодня аукцион по реализации, как и три предыдущих, не состоялся из-за отсутствия заявок на участие в торгах. Первоначально стартовая цена банка составила 1 млрд 80 млн сомов, затем на втором аукционе стоимость учреждения была снижена до 810 млн, то есть на 25% , однако и тогда заявок не поступило. На следующих торгах банк был оценен в 756 млн сомов, а уже на последнем аукционе цена снизилась до 710 млн сомов.




«Дату следующих торгов определит межведомственная комиссия, которая соберется в ближайшие дни», - добавил К.Сагыналиев. Он отметил, что решение о стоимости банка на пятом аукционе также будет принято межведомственной комиссией, в составе которой 5 депутатов с каждой фракции Жогорку Кенеша.

Напомним, что ОАО «Залкар Банк» было создано 20 декабря 2010 года в целях сохранения качественных активов ОАО «АзияУниверсалБанк».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК