Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Кыргызстане из 301 гидрометеорологической станции работают всего 164
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Кыргызстане из 301 гидрометеорологической станции работают всего 164

4 167


Комитет Жогорку Кенеша по международным делам на своем заседании одобрил законопроект «О ратификации Соглашения о финансировании между Кыргызской Республикой и Международной Ассоциацией Развития по проекту «Модернизация гидрометеорологического обслуживания в Центральной Азии», подписанного 23 августа 2011 года в городе Бишкек».

Как сообщает пресс-служба ЖК КР, законопроект представили статс-секретарь министерства чрезвычайных ситуаций КР Таалайбек Темиралиев и директор Агентства по гидрометеорологии при МЧС КР Зарылбек Итебаев.

Как отметил Т.Темиралиев, целью данного проекта является совершенствование гидрометеорологического обслуживания в Кыргызстане, предусматривает укрепление Кыргызгидромета для создания устойчивого потенциала и инфраструктуры наблюдений, улучшения прогнозирования и повышения эффективности услуг по предоставлению метеорологической и гидрологической информации в целях их соответствия национальным экономическим социальным потребностям.




По словам директора Агентства по гидрометеорологии при МЧС КР, в Кыргызстане из 301 гидрометеорологических станций, на сегодняшний день работают всего 164 гидрометеорологических станций.

В рамках данного проекта Международная Ассоциация Развития выделяет Кыргызстану 6 млн долларов США, из них 5,1 млн в виде кредита и 0,9 млн долларов США в виде гранта. Срок погашения кредита составляет 40 лет и начинается с 2021 года. Ранее указанный законопроект был одобрен Комитетами по бюджету и финансам, обороне и безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК