Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане госорганы просят Минфин выделить еще 27 млрд сомов
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане госорганы просят Минфин выделить еще 27 млрд сомов

2 083


В этом году государственные органы просят Министерство финансов выделить из бюджета дополнительно 27 млрд сомов для выполнения всех поставленных функций. Об этом сегодня на пресс-конференции в Бишкеке сообщил заместитель министра финансов Арзыбек Кожошев.

По его словам, в проекте бюджета расходы на госаппарат запланированы в размере 3,5 млрд сомов, что составляет не более 4% от всех расходов. «В бюджете для увеличения расходов министерств и ведомств средства не заложены, дополнительных источников финансирования нет. Минфин предложил реальный бюджет на 2012 год, и то, что госорганы требуют увеличить выделяемую им сумму это нормально. Ведь, бюджет – это равномерное распределение разочарований. Ни в одной стране мира министерства и ведомства не удовлетворены выделяемыми им суммами», - подчеркнул замглавы ведомства.




А.Кожошев добавил, что депутаты предлагают увеличить финансирование госорганов на 11 млрд сомов. «Сегодня проект бюджета на 2012 год пока не принят, но Минфин исполняет его в соотношении 1 к 12», - заключил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК