Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Бывших госслужащих обещают трудоустроить за 10 дней
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Бывших госслужащих обещают трудоустроить за 10 дней

1 349


Правительство Кыргызстана проводит реформу органов исполнительной власти, и в целях ее реализации Государственная кадровая служба КР на регулярной основе оказывает методологическую и юридическую консультации. Об этом сообщила пресс-служба ГКС КР.

В рамках постановления правительства страны "Об организационных мерах в связи с реформой органов исполнительной власти КР" была создана межведомственная комиссия по высвобождению и трудоустройству сотрудников. На ее заседании было решено в десятидневный срок трудоустроить государственных служащих и сотрудников санитарно-эпидемиологического надзора в государственную инспекцию по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве КР.

Также госкадровой службой были озвучены нормы законодательства в сфере государственной службы, которые необходимо соблюдать при проведении реорганизации, сокращении штата и расстановки кадров. Было отмечено, что государственным служащим, подлежащим реорганизации, будет предложена равнозначная государственная должность в пределах соответствующей категории должностей с учетом профессии и квалификации либо ниже категории с сохранением средней заработной платы в созданной инспекции.




В случае отказа от предложенной работы Министерство здравоохранения и Министерство сельского хозяйства и мелиорации КР согласно статье закона КР "О государственной службе" выплатят выходное пособие лицам, отказавшимся от предложенной должности.

На административные государственные должности, которые останутся вакантными, будет объявлен конкурс согласно положению о проведении конкурса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК