Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В Кыргызстане утверждена квота на трудовую деятельность для иностранцев
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В Кыргызстане утверждена квота на трудовую деятельность для иностранцев

1 374


В Кыргызстане на 2012 год утверждена квота на трудовую деятельность для иностранцев в количестве 12 тысяч 864 человек. Соответствующее постановление Правительства КР «Об определении квоты на трудовую миграцию, устанавливающей предельную численность иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в КР в целях осуществления трудовой деятельности, по отраслям экономики и регионам КР на 2012 год» подписал Премьер-министр КР Омурбек Бабанов.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата Правительства КР, постановление принято в соответствии со статьей 7 Закона КР «О внешней трудовой миграции» и статьей 28 Закона КР «О внешней миграции».




Согласно постановлению, в сфере промышленности и строительства выделена квота в количестве 5111 человек, сельского и лесного хозяйства, перерабатывающей промышленности – 583 человек, транспорта, коммуникаций, геологоразведки и горнорудной промышленности – 1539, торговли, услуг, общепита и иной экономической деятельности – 4223, здравоохранения, образования, науки, культуры и искусства – 1097, кредитования, в банковском секторе и страховании – 311.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК