Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Инвесторы не идут в Кыргызстан из-за отсутствия электроэнергии
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Инвесторы не идут в Кыргызстан из-за отсутствия электроэнергии

1 565


Согласно исследованию Всемирного банка, инвесторов не устраивает качество доступа к электроснабжению. Исследование проведено за 2009 год. Презентация проведена правительству сегодня, 15 мая, на круглом столе "Развитие частного сектора в КР: Возможности для реформ" в правительстве с участием вице-премьер-министра КР Джоомарта Оторбаева.

Электроснабжение является самой главной проблемой для инвесторов, говорится в исследовании. В Кыргызстане 58% фирм заявили, что некачественное электроснабжение представляет наибольшее препятствие для ведения бизнеса в республике. Компании теряют 10,5% годового объема продаж в результате отключений электроэнергии.




Ежемесячно на одну компанию приходится около 2,6 отключений продолжительностью 7,4 часа, что является одним из самых высоких показателей в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Исследование также показало, что 37,3% фирм дарили подарки за подключение электроэнергии - второй показатель по величине взяток за подключение в регионе.

Другими проблемами Кыргызстана названы доступ к финансированию, теневая экономика, коррупция, налоговая политика и администрирование, транспорт, недостаточный уровень образования работников, лицензии и разрешительные документы для бизнеса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК