Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » С начала 2012 года из колоний Кыргызстана освободилось более тысячи человек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

С начала 2012 года из колоний Кыргызстана освободилось более тысячи человек

1 253


За I полугодие 2012 года из колоний Кыргызстана освободилось более тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) Кыргызстана.

Отметим, в ГСИН прошло оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности за I полугодие 2012 года.

В настоящий момент в учреждениях ГСИН находятся около 10 тыс. человек. На свободу с начала года вышли 1 177 человек, отбывших наказание. Места лишения свободы находятся под постоянным контролем правозащитных и общественных организаций. За полгода более 1 070 человек из 15 организаций побывали в колониях и СИЗО.




Одной из наболевших проблем ГСИН остается недофинансирование. В настоящий момент служба получила только 48% средств, предусмотренных государственным бюджетом на отчетный период.

Одним из главных вопросов, которому было уделено внимание на совещании, стала деятельность колоний-поселений, в которых отмечается высокий уровень побегов. "Сейчас этот показатель составляет 57%", отметили в ведомстве.

Среди мер, которые могут повлиять на снижение побегов, указано повышение занятости заключенных на производствах, создаваемых в колониях.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК