Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Правопорядок на Иссык-Куле обеспечивают около тысячи милиционеров.
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Правопорядок на Иссык-Куле обеспечивают около тысячи милиционеров.

2 574


Они распределены по всем крупным районам и селам области. Помогают им отряды дружинников, состоящие из местных жителей.

По сравнению с прошлым годом, в этом отдыхающих на Иссык-Куле намного больше. Туристы прибывают сюда практически каждый день, - говорят местные жители. Не меньше здесь и сотрудников милиции.

- Сейчас основная сила направлена на обеспечение правопорядка в городе Чолпон-Ата. Так как многие туристы и наши граждане отдыхают в этом городе. В целом в Чолпон-Ате дежурят около 300 милиционеров, - сказал начальник УВД Иссык-Кульской области Мырзабек Исмаилов.

Милиция дежурит в усиленном режиме, с утра до утра. - В пятницу, субботу и воскресенье, как всегда, приезжают отдыхать очень много людей. Ночью многие отправляются в различные развлекательные центры, кафе. И чтобы не произошло ЧП, мы дежурим всю ночь, - говорит начальник УВД Иссык-Кульского района Бакыт Мусаев.

А вот сотрудников ДПС на Иссык-Куле стало меньше. По поручению главы правительства многие посты убрали, чтобы на дорогах было меньше несанкционированных проверок и туристы могли свободно передвигаться на своих авто.




- Мы приехали сюда из Казахстана. Отдыхаем здесь уже несколько дней и очень хорошо. За все это время с нами не происходило ничего плохого.

- Здесь прекрасное место для туризма, мы каждый год сюда приезжаем из России и нас здесь всегда хорошо встречают.

В прошлом году на Иссык-Куле был избит гражданин Казахстана, вследствие чего он скончался. И чтобы такое больше не повторилось, стражи порядка перед началом сезона провели беседы с местными жителями, в частности, с молодежью. По словам сотрудников правоохранительных органов, они объяснили молодым людям, что основные социальные нужды области покрываются за счет туристического потока и предупредили их, что за нарушение правопорядка они будут нести ответственность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК