Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » КРСУ планируется придать статус Федерального университета
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

КРСУ планируется придать статус Федерального университета

1 097


Кыргызско-Российскому Славянскому университету планируется придать статус Федерального университета Средней Азии. Об этом на заседании комитета по образованию, науке, культуре и спорту сообщил ректор КРСУ Владимир Нифадьев. По его словам, от статуса зависит финансирование ВУЗа. Сейчас Россия выделяет КРСУ 30% бюджета, Кыргызстан - 12%, остальное финансируется за счет контрактов студентов. Большинство ВУЗов страны работают в старых лабораториях, и условий для их обновления нет. "Если Россия согласится финансировать нас на уровне федерального, то мы смогли бы поднять качество образования.




Для этого торага должен обратиться с официальным письмом к председателю Госдумы Сергею Нарышкину", - сказал Нифадьев. В итоге проект был одобрен комитетом.
- В зависимости от статуса идет финансирование. Нам надо поднимать образование в республике. Никогда иностранцы не дадут средства на высокие технологии. Нас посадили на тот уровень, когда мы способны выплачивать только заработную плату, - сказал Нифадьев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК