Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » "Северэлектро": Массовых аварий зимой не будет
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

"Северэлектро": Массовых аварий зимой не будет

1 700


"Массовых аварий этой зимой в сетях "Северэлектро" не будет", - об этом, на пресс-конференции по подготовке к отопительному сезону заявил технический директор ОАО "Северэлектро" Кубанычбек Турдубаев.

Он подчеркнул, что "Северэлектро" может гарантировать, что абоненты ОАО смогут пройти зиму спокойно, массовых аварий и отключений не будет.

"Массовых аварий не будет, но от аварийных отключений никто не застрахован. В наших сетях мы не допустим массовых аварий. Однако надо помнить, что мы физически связаны с сетями "Национальных электрических сетей" и "Электрических станций", любая авария в этих сетях отражается в наших. Единичные отключения в течение суток будут устранены", - сказал Турдубаев.




Он добавил, что вводить веерные отключения самостоятельно ОАО не имеет права. Такая мера принимается только после команды системного оператора. Кроме того, технический директор "Северэлектро" отметил, что в настоящее время идет жесткая политика сокращения технических потерь внутри самого ОАО.

"По предварительным подсчетам, технические потери в сетях "Северэлектро" составили 22%, однако принято решение снизить потери до 17%", - заключил он.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК