Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » По фактам мародерства во время апрельских событий 2010 года было возбуждено 294 уголовных дела
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

По фактам мародерства во время апрельских событий 2010 года было возбуждено 294 уголовных дела

1 105


По фактам мародерства во время апрельских событий 2010 года было возбуждено 294 уголовных дела. Об этом, на заседании парламента во время обсуждения заключения депутатской комиссии по делу о мародерстве депутатов-атамекеновцев сообщил один из членов следственной группы.

По его словам, 239 из указанных уголовных дел приостановлены в силу того, что не были установлены личности подозреваемых. "11 уголовных дел переданы в суд. Сумма ущерба по всем уголовным делам составила около 3 млрд сомов", - пояснил он.

Напомним, на внеочередном заседании фракции "Республика" депутаты продемонстрировали видео, на котором следственно-арестованный Абдулла Юсупов дал показания о причастности Омурбека Текебаева, Болота Шера, Туратбека Мадылбекова и Райкана Тологонова к мародерству во время апрельских событий 2010 года. На основании видео была создана временная депутатская комиссия во главе с атажуртовцом Курманбеком Осмоновым, которая вынесла заключение с обвинительным уклоном.




Заключение комиссии обсуждается вторую неделю. Сегодня у "Белого дома" прошел митинг сторонников "Ата Мекена", которые требовали оправдать Текебаева и его однопартийцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК