Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В зарубежных тюрьмах насчитали более двух тысяч кыргызстанцев
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В зарубежных тюрьмах насчитали более двух тысяч кыргызстанцев

1 285


В Министерстве иностранных дел состоялся тематический брифинг "Защита прав и интересов граждан КР за рубежом". Об этом сообщает управление информации, печати и культуры министерства.

Завотделом по консульским вопросам Департамента консульской службы МИДа КР Сулайман Пиримкулов отметил, что в 2012 году объем консульских услуг министерства был стабильно высоким. "Ежедневно обращались более ста человек, всего в прошлом году поступило 1 920 письменных обращений граждан по вопросам защиты их прав и интересов за рубежом, в заграничные учреждения КР поступило 4 тыс. обращений", - сказал он.

Как указывается, за пределами республики 2 157 кыргызстанцев отбывают сроки за правонарушения, связанные с контрабандой наркотических веществ, незаконным пересечением государственной границы и хулиганством. Из них девять граждан КР осуждены на пожизненный срок, одна кыргызстанка приговорена к смертной казни за контрабанду наркотических веществ.




Кроме того, министерством оказано содействие в оформлении документов и отправки 359 грузов-200 на родину, образован штаб по оказанию консульской помощи и содействия пострадавшим и родственникам погибших.

Отмечается, что в настоящее время за границей насчитывается 72 кыргызские диаспор


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК