Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » В швейной отрасли Кыргызстана занято около 160 тысяч человек
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

В швейной отрасли Кыргызстана занято около 160 тысяч человек

1 433


Девять швейных предприятий представят Кыргызстан на самой крупной и престижной выставке моды Восточной Европы и СНГ «СРМ - Collection Première Moscow».

Как сообщили в посольстве Швейцарии в КР, 20-я юбилейная международная выставка моды «СРМ - Collection Première Moscow» состоится с 26 февраля по 1 марта 2013 года в Москве. При поддержке программы «Продвижение торговли в КР», финансируемая Правительством Швейцарии и реализуемая Международным Торговым Центром (ITC) 9 кыргызских швейных предприятий примут участие в данной выставке мод.

Ежегодно выставка в Москве собирает более 600 компаний, представляющие международные и национальные бренды из более 30-ти стран мира. Посетители выставки смогут ознакомиться с новейшими тенденциями в моде, сделать заказы и подписать контракты.




Выставочный стенд Кыргызстана будет представлен под общим брендом «Сделано в Кыргызстане». Кыргызские предприятия получат возможность представить свою продукцию на обширный рынок России, стран СНГ и Восточной Европы.

На выставке кыргызскую швейную отрасль представят девять участников программы ITC, выпускающие продукцию под такими торговыми марками, как «Diva Style», «Rusol», «E-line moda», «Lila Style», «Prima Vera», «Ardamina», «Nazik», «Credo Fashion» и «Bermet».

Необходимо отметить, что в швейной отрасли Кыргызстана занято около 160 тысяч человек, где более 80% - женщины. Почти 90% продукции экспортируется в Россию и ежегодно объемы производства растут. Так, по статистическим данным в 2012 году объемы производства в Кыргызстане составили 9,2 млрд. сом, что на 12,5% больше чем в 2011 г.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК