Создать аккаунт
Главная » ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ » Человеческое развитие в Кыргызстане снизилось до уровня Зимбабве и Эфиопии
ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ

Человеческое развитие в Кыргызстане снизилось до уровня Зимбабве и Эфиопии

1 852


Кыргызстан вместе с Зимбабве и Эфиопией вошел в рейтинг стран с низким уровнем индекса человеческого развития (ИЧР). Об этом сообщается в "Докладе о человеческом развитии-2013", опубликованном ПРООН.

При этом в предыдущем докладе от 2011 года Кыргызстан входил в рейтинг стран со средним уровнем индекса человеческого развития, также как и в 2010-м.

Отметим, индекс человеческого развития составляется на показателях уровня здоровья населения, продолжительности жизни, доступа к образованию, величины ВВП на душу населения и покупательской способности. Все страны в рейтинге классифицируются на 4 категории: страны с очень высоким уровнем ИЧР, страны с высоким уровнем ИЧР, страны со средним уровнем ИЧР и страны с низким уровнем ИЧР, куда и попал Кыргызстан в новом рейтинге.




Из числа государств бывшего СССР в группе стран с очень высоким уровнем человеческого развития находятся Эстония, Латвия и Литва. В список государств в высоким уровнем ИЧР входят Россия и Беларусь.

Казахстан, Грузия, Украина, Азербайджан, Армения, Туркменистан, Молдова и Узбекистан входят в рейтинг стран со средним уровнем развития ИЧР.

Таджикистан и Кыргызстан оказались в рейтинге стран с низким уровнем индекса человеческого развития вместе с развивающимися государствами Африки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК